Здравствуйте подскажите пожалуйста, порядок возврата водительского удостоверения лишенным участникам СВО, какие нужны документы и куда обратиться, если имеется гос награда, получил ранение.
Это все пока на уровне слухов и законопректов.
Правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий гражданам, которые были мобилизованы, заключили контракт с Минобороны или участвуют в СВО в составе добровольческих формирований, пользоваться водительскими правами, даже если они ранее были лишены удостоверения, к примеру, за пьяное вождение, ДТП с пострадавшими или выезд на встречку. По возвращении со службы права нужно будет сдать в ГИБДД и ждать, пока истечет ранее назначенный судом срок.
Оснований для возврата водительского удостоверения и освобождения от наказания участников СВО нет.
Да что за бред? Изменения в КОАП РФ от 08.08.2024 были и закон 825 вступил в силу 19.08.2024