Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если заселение в отель осуществляется после 00:00 и проживание будет длиться до 12:00 по правилам выезда. Надо оплачивать 50%? Номер был забронирован не за сутки, то есть номер не простаивал, а была сделана бронь за три часа до заезда
Согласно Правилам предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, если заселение в отель происходит после 00: 00, а выезд - до 12: 00 следующего дня, то дополнительной оплаты за неполные сутки не требуется. Данная ситуация рассматривается как одни сутки проживания, независимо от времени заезда, при условии, что номер был забронирован заранее и не простаивал. Таким образом, в вашем случае оплата должна производиться только за одни сутки проживания без дополнительных 50%.
Данные отношения регулируются договором между лицом оказывающим услуги и потребителем таких услуг. Должен быть соблюден баланс прав обоих участников гражданских правоотношений.
Расчет ведется по правилам отеля, при этом Вы согласились с условиями и оплатили.Сейчас такие условия везде