Не согласна с решением аттестационной комиссии.?

Добрый день!
Я работаю учителем в общеобразовательной школе.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. В марте я подала заявление в аттестационную комиссию на присвоение мне категории "педагог-методист". Документы были поданы в соответствии с требованиями "Порядка аттестации..."
В апреле Министерство образования региона принимает
1. Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 15.04.2024 №625 «Об утверждении рекомендованных критериев для экспертной оценки для экспертной оценки показателей профессиональной деятельности педагогических работников образовательных организаций Мурманской области при аттестации в целях установления квалификационной категории и формы информационных карт о результатах профессиональной деятельности педагогического работника организации, осуществляющей образовательную деятельность, аттестуемого в целях установления квалификационной категории»
2. Рекомендованные критерии для экспертной оценки показателей профессиональной деятельности педагогических работников образовательных организаций Мурманской области при аттестации в целях установления квалификационной категории
3. Формы информационных карт о результатах профессиональной деятельности педагогического работника организации, осуществляющей образовательную деятельность, аттестуемого в целях установления квалификационной категории.
Пришлось составлять информационную карту и предоставлять дополнительно. В результате в категории отказано. На мой взгляд отказано было на основании того, что по карте я не набрала достаточно баллов, хотя моя деятельность соответствует требованиям указанным в "Порядке" Как быть?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если Вы считаете, что к Вам применены неправомерные требования и в результате неправомерно отказали в присвоении квалификации, обжалуйте решение в административном или судебном порядке.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы можете оспорить решение квалификационной комиссии в суде. Но, вы сами считаете что у вас было недостаточно баллов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ольга

Законность применений критериев чем обоснована? В Порядке об аттестации принятом Федеральным министерством никаких критериев не указано.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос