Отказали в возбуждении уголовного дела?

Елизавета

Как правильно обжаловать решение об отказе возбуждения уголовного дела?
Мою подпись в заявлении на отпуск подделал заведующий магазина, в обратилась с заявлением в МВД и прокуратуру, сегодня с МВД мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела, в объяснении указано что подделка подписи в организации не возбраняется, но как такое может быть?!! Как можно подделывать подпись другого человека без его ведома? Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше, как правильно все сделать чтобы обжаловать решение МВД, куда лучше обратиться в суд или в прокуратуру?

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
это бесполезно , потому что ваше заявление на отпуск является вашим частным документом а не официальным бланком ( или документом ) который предоставляет вам какие нибудь права или льготы или выгоду! По этому здесь и нет состава преступления ! Вот если бы например подделали диплом , рецепт , права , удостоверение ! И так далее ! Так понятно ? Александр !
С уважением к вам Александр!
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток!
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать как в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, так и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Разница только в сроках рассмотрения.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос