ЖКХ?

Валерий

Здравствуйте! У меня в квартире при замере температуры горячей воды ниже нормативной на 20 градусов мастером ЖЭКа был сотавлен акт. Должна ли мне выдаваться копия этого акта? Я имею ввиду копию покопирку а не ксерокопию. И если да, то ссылочку на закон, пожалуйста. Мастер сказала, что копий не делает.

Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

В соответствии с законодательством, вы имеете право на получение копии акта замера температуры горячей воды, составленного мастером ЖЭКа. В частности, согласно правилам, управляющие компании обязаны предоставлять жильцам копии актов, связанных с предоставлением коммунальных услуг.Законодательные основания права потребителей: Согласно статье 30 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребители имеют право на получение информации о качестве услуг, включая акты, подтверждающие факты ненадлежащего предоставления услуг.Жилищный кодекс: В соответствии с Жилищным кодексом РФ, управляющие компании обязаны вести учет и предоставлять жильцам информацию о выполненных работах и оказанных услугах, что включает в себя и акты замеров.Если мастер ЖЭКа отказывается предоставить копию акта, вы можете обратиться в управляющую компанию с письменным запросом на получение копии акта. В случае отказа, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или Госжилинспекцию.Таким образом, вам должна быть предоставлена копия акта, и вы имеете право на его получение.

Если моя консультация была вам полезна, оставьте небольшой отзыв в моём профиле. Это поможет другим людям узнать обо мне и обратиться за консультацией.
Валерий

Марина Викторовна, СПАСИБО за ответ, но меня больше как раз интересует вопрос - права ли мастер ЖЭКа? Должна ли она была составить акт ПОД копирку?

Конфета Марина Викторовна
Отвечает юрист

Нет, таких требований нет: ) Если не составит труда, оставьте кратенький отзыв на консультацию: )

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе получить копию акта, удостоверенного надлежащим образом жэком. Под копирку акты не пишут. Составляется акт, делается копия, ставится печать подпись

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете получить копию которая будет заверена, а подкопирку нет такого понятия

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос