Классный чин?

Какое звание присваивается государственному советнику 3 класса при устройстве в органы пограничной службы?

Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

Существует Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 01.03.2024) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим"

там приведена ТАБЛИЦАСООТНОШЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ВОИНСКИХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ, КЛАССНЫХЧИНОВ ЮСТИЦИИ, КЛАССНЫХ ЧИНОВ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ

В соответствии с этой таблицей государственному советнику 3 класса соответствует звание лейтенант

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!