Взяла у частного лица 500000 под проценты, 35 тыс в месяц, платила исправно, но если что то и задерживали, то неустойку переплачивала. Квартиру мою от оформил на себя, хотя сказал, она не твоя и не моя! Сейчас пошёл 2й месяц просрочки, грозится отнять квартиру. Что делать? Хотя я говорю, что отдам за 2 месяца попозже, ни в какую
Договор вы не признаете недействительным -это неверный путь совершенно, вы договор уже исполняли, деньги платили, а то, что вы поняли, что попали в капкан, - не является основанием для признания договора недействительным. Деньги дают под залог, квартира в обременении - в залоге, не вправе собственности. Такие залоговые договор расторгаются по другому и оспариваются тоже. Главное с самого начала выбрать верную правовую тактику защиты, а не После того, как подадут / или вы подадите иск в суд.Дела по таким договорам специфичные, имеют массу тонкостей.
Как он оформил на себя квартиру? Вам необходимо оспорить данную сделку, иначе Вы ее лишитесь. Расторгайте договор найма и признавайте сделку недействительной
Странно как то все, а квартира в залоге?