Как не лишиться жилья?

Лидия

Взяла у частного лица 500000 под проценты, 35 тыс в месяц, платила исправно, но если что то и задерживали, то неустойку переплачивала. Квартиру мою от оформил на себя, хотя сказал, она не твоя и не моя! Сейчас пошёл 2й месяц просрочки, грозится отнять квартиру. Что делать? Хотя я говорю, что отдам за 2 месяца попозже, ни в какую

Ким Галина
Отвечает юрист

Договор вы не признаете недействительным -это неверный путь совершенно, вы договор уже исполняли, деньги платили, а то, что вы поняли, что попали в капкан, - не является основанием для признания договора недействительным. Деньги дают под залог, квартира в обременении - в залоге, не вправе собственности. Такие залоговые договор расторгаются по другому и оспариваются тоже. Главное с самого начала выбрать верную правовую тактику защиты, а не После того, как подадут / или вы подадите иск в суд.Дела по таким договорам специфичные, имеют массу тонкостей.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Как он оформил на себя квартиру? Вам необходимо оспорить данную сделку, иначе Вы ее лишитесь. Расторгайте договор найма и признавайте сделку недействительной

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо понимать каким образом «оформил квартиру на себя»?! И изучить иные обстоятельства и документы
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Лидия
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Странно как то все, а квартира в залоге?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос