Получение пенсии.?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста,как гражданину Российской Федерации,получающему российскую пенсию по загранпаспорту РФ в другом государстве в Абхазии,получать российскую пенсию на территории РФ? Что для этого нужно сделать?Перечень необходимых документов? Начисления денежных средств будут больше?Начисления будут зависеть от мрота региона проживания?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правительство России установило порядок получения пенсий для россиян, живущих за границей, они смогут получать пенсии и иные выплаты на открытые в РФ банковские счета или за границей в рублях, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации."Установить, что пенсии, выплата которых невозможна в условиях введения в отношении РФ ограничительных мер экономического характера, проживающими за границей РФ, в российских рублях путем зачисления на банковские счета, открытые гражданами в кредитных организациях, расположенных в России, либо путем зачисления на банковские счета в валюте РФ, открытые гражданами в кредитных организациях за пределами", - говорится в документе.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за вашу поддержку и советы!
Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в отдел пенсионного фонда по месту проживания и изменить порядок выплаты пенсии.

Размер пенсии от места ее получения не зависит.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Гость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при получении внутреннего паспорта гражданина России Федерации, по загранпаспорту РФ, листок убытия не требуется?Перечень необходимых документов какой?

Гость

Константин Павлович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Гость
Константин Павлович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!