Здравствуйте! Снимаю квартиру в жилом доме на 2-м этаже под репетиторство. Арендодатель разрешил разместить рекламу на внутренней стороне окна. Законно ли будет разместить информацию о моих услугах и номер телефона (например, повесить распечатку или приклеить наклейки) в данном случае?
Если, кратко — да, вы можете разместить рекламу на окне. Но придется пройти несколько этапов согласований: с жильцами и с органами местного самоуправления.
А если разместить не согласовав, чем это может грозить?
За размещение рекламы без необходимых документов Вам грозит штраф от 1000 до 1500 рублей — вы нарушите ФЗ «О рекламе». Рекламу могут демонтировать на основании предписания органа местного самоуправления (ст. 14.37. КоАП РФ).
Размещайте. У меня 7 лет так, и проблем нет. Окно не является общедомовым имуществом.
А может ли в связи с этим у жильцов возникнуть вопрос, почему я провожу занятия в квартире, если это жилое помещение?