Что открыть ип или патент?

Скажите пожалуйста, если я работаю учителем в государственной школе, хочу открыть свой маленький цветочный магазин в селе, какую систему налогооблажения мне выбрать ип, патент или другую

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Патимат, добрый день.

Здесь все зависит от оборота и прибыли, который будет в магазине. Сопровождаю деятельность индивидуального предпринимателя на территории Свердловской области, который осуществляет деятельность в области продажи цветов. ИП открыл 2 магазина цветов. Для каждого магазина было выбрано налогообложение - патент, так как такой вариант налогообложения для данного ИП более выгоден.

Вам рекомендую понять примерные обороты и прибыли при осуществлении деятельности. Обратиться в налоговую и выяснить стоимость патента, а при необходимости выяснить и иные интересующие Вас вопросы. Это позволит Вам принять правильное решение.

С Уважением,

Мосоян Алиса Олеговна

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

вам лучше зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя, выбрав упрощенную систему налогообложения, доходы. В Дагестане льготная ставка по УСН 1 процент, т.е. вам проще будет отчитаться по УСН раз в год и РСВ каждый квартал и не переплачивать за патент

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте, пожалуйста, ваш отзыв в моем профиле

Для более полного ответа на ваш вопрос, обращайтесь по телефону или напишите ватс апп, за отзыв хорошая скидка
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если Вы госслужащий, Вы не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Самозанятый, там налогов меньше и отчетности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.