Обязан ли пассажир сдавать бельё проводнику, или пассажир может оставить бельё на своём месте и проводник потом его заберёт?
Сдавать постельное белье после поездки не нужно — его самостоятельно соберет проводник после прибытия на конечную станцию. Он также должен по просьбе пассажира застилать место, однако в первую очередь помощь оказывается пассажирам с детьми, пожилым и людям с ограниченными возможностями.
Проводник не имеет права требовать от пассажира сдать белье, а пассажир не обязан это делать. Закона, предусматривающего эту обязанность для пассажира - нет.
Обязанность самостоятельно сдать белье правилами перевозки ж/ транспортном не предусмотрены, однако, нет ничего страшного в том, что сам пассажир его сдаст.
Добрый день, нет не обязан.