Хочу купить квартиру и оформить на себя
Есть молодой человек
Через год планируем расписаться
Имеет ли он какое то право на квартиру?
Если вдруг будет делать в этой квартире ремонт или вложится в какую то копейку на ремонт, что то купит
Сама квартира полностью будет куплена на мои деньги , за наличку.
Если брак между вами не был официально зарегистрирован, молодой человек не может претендовать на квартиру как единоличный собственник.
В российском законодательстве гражданские отношения не приравниваются к брачным, и на них не распространяются те же нормы правовой защиты, что и на супругов.
Если оба гражданских партнёра участвовали в покупке квартиры финансово, то собственником будет тот, на чьё имя она оформлена. Однако доказать своё участие в сделке может быть затруднительно.
Чтобы защитить свои права, возможно оформить квартиру в общую долевую собственность. Это означает, что доля каждого сожителя будет чётко определена в момент приобретения имущества и зарегистрирована в государственном реестре (ЕГРН).
Для получения более точной консультации по вашей конкретной ситуации рекомендуется обратиться к юристу. Звоните прямо сейчас и получите квалифицированную помощь юриста
Если квартира куплена до брака, то никаких прав будущий муж на нее не заимеет.
Если вы живете вместе и ведете общее хозяйство, но еще не в браке, то если будете делать ремонт - оплачивайте все со своей карты, все чеки оставляйте себе, избегайте, чтобы он переводил вам какие-то суммы, которыми вы тут же будете что-то покупать для ремонта.
Однако, имейте в виду, после заключения брака все ваши доходы и траты будут совместными, то есть, если вы будете покупать мебель, технику и тп. уже в браке, то это будет считаться общим имуществом супругов и в случае чего будет подлежать разделу.
Здравствуйте!
Имущество, приобретенное до момента заключения брака, принадлежит Вам на праве личной собственности.
В случае улучшения в период брака Вашего личного имущества (квартиры) за счет совместного имущества (доходов супругов), супруг вправе претендовать на компенсацию стоимости неотделимых улучшений жилого помещения.
За то, что, например, поклеит обои от этого право требования доли не возникает. Вам ответили все практически однотипно, но если у него есть цель получить тем или иным образом долю, даже исходя из написанного, он это сделает. Не все способы и методы применения норм права лежат на поверхности.
Здравствуйте. Если улучшит её за свой счёт, или в браке за ваши общие деньги: произведёте ремонт то он будет иметь право на долю. Если только планируете брак - составьте брачное соглашение чтоб исключить такие споры
Здравствуйте.
Если он вложит копейку, как вы пишите, прав не возникнет, а вот если будут существенные вложения, кап ремонт, неотделимые значительные улучшения, то как одно из оснований для начала спора.
Гражданское законодательство предусматривает такое понятие как неотделимые улучшения. Если им будет доказано, что ремонт произведенный им является таковым, вы обязаны будете его компенсировать.
Имущество приобретеноое до брака разделу не подлежит
Здравствуйте не имеет права на квартиру.