Добрый день!
Хотела бы уточнить вопрос по поводу целевого обучения. Я закончила вуз по целевой квоте (4 года обучения). Прошел уже год как я отрабатываю в компании. Могу ли я расторгнуть целевой договор? Имеет ли право компания отказать в увольнении? Будет ли учитываться отработанный год при выплате штрафа? Я возмещаю расходы, потраченные на меня только во время учебы, либо мне придется возместить еще то, что компания обучала меня в сфере моей деятельности (повышение квалификации), но уже во время отработки, а не учебы в ВУЗе?
Добрый день!
Могу проконсультировать Вас по указанным вопросам, касающихся Вашего целевого обучения.
Услуга платная, но по приемлемой цене - 2 500 руб.
С уважением,
Голодненко Евгений
Добрый день. За учебу в Вузе необходимо будет вернуть денежные средства за те года, которые Вы не отработали. За повышение квалификации, не должны (нужно читать трудовой договор).
Да возмещать придется, сумма получится не малая.