Как взыскать денежные средства за некачественно оказанные услуги?

Маргарита

Как взыскать денежные средства за некачественно выполненный ремонт балкона . Ремонт выполнен с нарушениями всех возможных норм .

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить исполнителю досудебную претензию с требованием об устранении недостатков, например. Если требования не будут удовлетворенены, тогда подаётся обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Претензия и иск в суд должны быть составлены юридически грамотно.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

В первую очередь необходимо направить исполнителю претензию, в которой укажите недостатки. Если это известно с указанием нарушенных норм. Если исполнитель не ответит в срок пишите иск в суд. По закону о защите прав потребителей вы освобождены от уплаты пошлины, дополнительно взыщите неустойку.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо озаботиться доказательством таких нарушений , например, заключением соответствующей экспертизы. Затем - претензионно-исковая работа. Исполнительный лист. Исполнительное производство.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Провести экспертизу с фиксацией нарушений и определением размера ущерба, написать претензию, подать иск
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратиться в суд, суд назначит экспертизу и по ее результату вынесет решение.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Провести экспертизу, направить претензию подрядчику и обратится в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.