Лишение гражданства?

Добрый день, в 2021 году я получил гражданство РФ. Возврат на момент получения - 38 лет. На воинский учет не вставал. Сегодня СФ одобрил закон о лишении гражданства из за не постановки на воинский учет. Могут ли меня лишить гражанства? заранее спасибо

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Вам необходимо встать на воинский учет, так как Вы приняли Российское гражданство. Лишение гражданства, пока нет практики по этому вопросу

Олег

Добрый день, подали заявление на постановку на воинский учет через гос услуги. Достаточно ли этого или нужно идти в военкомат?

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

постановка на воинский учет производится в военный комиссариат по месту жительства при личном обращении

Отвечает юрист

Лишат, если не станете на воинский учет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Олег

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Идти надо, с документами, служили ранее, состояние здровья и т. д. Это все очно, а не он лайн.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Олег
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если встанете на учет, то не лишат
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Олег