Здравствуйте! При приватизации квартиры в 2003 году были выделены три доли: отца и двоих детей. Если отец сейчас оформит договор дарения своей доли детям, будут ли они платить налог при продаже квартиры до истечения 3-х летнего периода?
в чем необходимость оформлять дарение доли? если квартира продается полностью. сделка проходит регистрацию с Росреестр и с 3-мя долями. Налог возникнет с подаренной доли за минусом имущественного вычета
Здравствуйте! К сожалению, будут! Поэтому при принятии решения о совершении сделки необходимо учитывать все сопутствующие обстоятельства.
Да будут платить с 1/3 стоимости, но надочитывать стоимость квартиры и налоговый вычет.
Здравствуйте. Да, договор дарения доли не освобождает от уплаты налога с продажи.