Здравствуйте!Мы с мужем молодая семейная пара, у нас двое детей, старшему сыну 10 лет, младшему 6.У нас такая проблема.Старший сын систематически бьёт младшего брата.Он избивает его так что тот буквально весь в синяках ходит.Мы с мужем и ругали его и наказывали и ремня давали, но всё бесполезно.Сын избивает брата только сильнее.Может взять стул или табуретку и ударить его с размаху по спине.Попросила одну свою подругу побеседовать с ним, она в суде работает, думала сможет повлиять.Она пришла, сказала ему что так делать нехорошо, что его за это в тюрьму посадят, так он её матом послал.Что делать?Как наказать по закону?Может к участковому обратиться?Если мой старший сын такой моральный урод, то пусть сидит в тюрьме пожизненно, его не жалко.Мы с мужем в отчаянии, помогите, дайте хоть какой то совет.
Добрый день! Возможно, стоит задуматься над обращением к психологу или психиатру. Обычно подобное происходит у детей из ревности. Братьев в такой ситуации нужно изолировать во избежание рецидивов и усугубления ситуации, берегите младшего. Учитывая 10 летний возраст, уголовное преследование ему не грозит и ответственность за его действия юридически возлагаются на его родителей. Если при обращении к психиатру, фиксации случаев побоев и иного противоправного поведения, старшего могут поставить на учет в ПДН МВД. Тогда усилится контроль за ним и со стороны школы. Но в результате данный факт может сильно мешать его жизни в будущем. Попробуйте начать с его психики, пока не дошло до правовых последствий.
Добрый день. В первую очередь идите к психологу, это длительный процесс. Думаю обращение в полицию вам не даст положительных результатов. Можете рассмотреть вопрос о его зачислении в кадетский корпус
Обратитесь в отдел полиции по работе с несовершеннолетними или к психологу.