Добрый день, мой муж военнослужащий по контракту и нам положена компенсация за найм жилья. Наш арендодатель не платит налог со сдачи квартиры, и не собирается этого делать. Договор на сдачу жилого помещения у нас заключен. Подскажите, если мы данный договор предоставим в военную часть для получения компенсации, то могут ли у арендодателя возникнут проблемы, если вскроется, что он не платит налог? Или же воинская часть не проверяет данные сведения, и достаточно того, что договор есть.
Добрый день! Главное, чтобы в процессе проверки не была установлена связь между арендатором и арендодателем, чтобы не попасть под статью.
Фактически, если супругу полагается компенсация, то доказать свои расходы он может как раз именно договором и он должен быть оформлен правильно.
О налогах переживать не стоит - это ответственность арендодателя
Здравствуйте.
Воинская часть не проверяет данные сведения. Ваша задача получить компенсацию, а проблемы арендодателя -это его проблемы.
Если проверять будут, то конечно могут возникнуть проблемы. Сбросьте договор на проверку.