Добрый день, отец перед смертью перевел накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд, могу ли я спустя 6 лет после его смерти получить эти деньги ?
Здравствуйте. Если вы вступали в наследство, кроме этих накоплений, по закону, то шансы через суд получить решение суда в вашу пользу возрастают, если же совершенно ничего не делали, в наследство не вступали ни через нотариуса ни через суд, то маловероятно, что суд срок восстановит. Для этого нужны веские доказательства, в результате которых суд признаёт пропуск срока уважительным.
Вы должны были это сделать в течение 6 мес. со дня смерти отца, обратившись в НПФ. Нотариус в этих отношениях не участвует. Теперь только в судебном порядке. Судебная практика по таким вопросам противоречивая, т.е. можно получить отказ в иске.
Здравствуйте. Срок пропущен. Нужно восстановливать через суд.
Спустя 6 лет срок не восстанавливается. Суд откажут
Но если я не вступал в наследство?
Надо обсуждать. Обращайтесь в ватсап