Могу ли я расторгнуть подписанный контракт на сво?

Я подписал контракт на сво,но передумал,мед.коммисия у меня на руках,единновременную выплату не получал

Садыкова Альмира Рифовна
Отвечает адвокат

К сожалению уже не сможете расторгнуть контракт только по тому основанию, что передумали. В соответствии с Указом Президента только три основания: достижение предельного возраста, по состоянию здоровья и если привлечены к уголовной ответственности.

Если я вам помогла, прошу оставить отзыв
Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
если вас зачислили в списки личного состава воинской части, то расторгнуть контракт не получится за исключением оснований указанных в указе Президента 647 от 21.09.2022.
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Передумал - не основание для раторжения контракта. Можете не явится в часть, привлекут к уголовной ответственности.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Контракт вы расторгнуть не можете. Если бы вы только написали рапорт о заключении контракта, то вы его вправе отозвать.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Ким Галина
Отвечает юрист

Можете через уголовный срок, отбытие наказания