Какой пакет документов необходим для обращения в суд?

Покупка 2х студий в г. Санкт Петербург в 2017 год. Покупка прямая у петростроя, 1студия-полностью оплачена за наличные. 2 студия-50% за наличные-50% кредит в банке Санкт Петербург.
Далее- застройщик объявляет себя банкротом, начинают выплачивать компенсации всем дольщикам, вместо квартир.
Далее- для получения компенсации мне нужно было обратится в КУ, к сожалению я профукала этот важный момент.
А сейчас КУ мне говорит, что нужно установить оплату по Обоим ДДУ через Арбитражный суд СПб с восстановлением срока о включении в РТУС.
Подскажите пожалуйста, с каким пакетом документов я должна обратится в Суд? Как это происходит? Впервые сталкиваюсь

Гогян Артур Араикович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если я правильно понимаю, то арбитражный управляющий направил вам уведомление об открытии конкурсного производства и о возможности предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений, которое вы упустили из виду.

В таком случае, вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов и ходатайством о восстановлении срока.

Соответственно, вы должны подготовить само заявление, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором должны будете обосновать уважительность причины пропуска срока.

Кроме того, к заявлениям необходимо будет представить договоры, подтверждающие заключение сделки и оплаты по договору.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вам срочно необходимо подать документы, также обоснованное ходатайство со всеми доводами, доказательствами пропуска процессуального срока. От него зависит всё не восстановят срок, будет крайне проблематично получить удовлетворение требований. Работы по составлению всех документов проводятся по фактическим обстоятельствам, основываются на изучении документов.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо заявление о включении в реестр кредиторов. Порядок подачи заявления описан в АПК РФ, к заявлению прикладываете договоры и сведения по оплате - это все что можно сказать "закрытыми глазами", в остальном, нужно смотреть что у них с делом и все Ваши документы.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Ким Галина
Отвечает юрист

подскажем, когда увидим материалы дела. восстановить срок не так то и просто, тем более в АС. Нужны доказательства пропуска, чтобы суд признал их уважительными. подготовка документов в суд всегда индивидуальная работа.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов с восстановлением срока и приложением всех договоров

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращайтесь ко мне за помощью ! Помогу вам Александр !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос