Жалоба на бездействие?

Наталья

Здравствуйте,могу ли я написать заявление с жалобой на участкового в прокуратуру и в полицию начальнику,то что он игнорирует мое заявление,с жалобой на главу сельского совета ,у меня разрушили колодец в связи с ремонтом организаций вывозили мусор и сломали колодец,предназначенный для воды ,после чего я написала заявление участковому на главу ,прошла неделя я позванила участковому он мне сказал что глава сельсовета все восстановит,но по итогу ,никто ничего ни сделал и участковый больше не звонил ,прошел уже как месяц я написала участковому,с вопросом почему так ничего не восстановили ,на что он мне ответил ,чтоб я сама шла к главе и разговаривала с ним,как мне быть в такой ситуации и куда жаловаться ,на этого участкового?

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Если участковый не реагирует на ваше заявление, вы можете обратиться с жалобой в следующие инстанции:

1. К начальнику территориального отделения полиции. Руководитель отдела имеет право применять дисциплинарные меры к своим подчинённым и может потребовать от них добросовестного выполнения своих обязанностей.

2. В прокуратуру. Этот надзорный орган обладает полномочиями привлекать к ответственности должностных лиц, нарушающих требования законодательства.

3. В суд. Вы можете обжаловать действия и решения участкового в судебном порядке. Исковое заявление следует подавать в районный суд по месту нахождения отделения полиции, где работает участковый.

Жалоба должна быть обоснованной и соответствовать требованиям закона. Звоните прямо сейчас и я подготовлю вам жалобу в самое ближайшее время

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать обоснованное исковое заявление в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессусльных норм.

Наталья
Благодарю вас, Елена Анатольевна, за квалифицированную поддержку!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На участкового можно жаловаться в прокуратуру и его руководителю. Вопрос об устранении нарушений и возмещении вреда необходимо решать с причинителем вреда, возможно, в судебном порядке.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Наталья
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Ким Галина
Отвечает юрист

был уже такой вопрос, на который получили ответы. Кроме плохо действующих жалоб есть еще суд, куда следует обратиться с мотивированным иском

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

В вашем случае рациональнее обратиться в суд к организации повредивший колодец.

Наталья
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос