Здравствуйте,могу ли я написать заявление с жалобой на участкового в прокуратуру и в полицию начальнику,то что он игнорирует мое заявление,с жалобой на главу сельского совета ,у меня разрушили колодец в связи с ремонтом организаций вывозили мусор и сломали колодец,предназначенный для воды ,после чего я написала заявление участковому на главу ,прошла неделя я позванила участковому он мне сказал что глава сельсовета все восстановит,но по итогу ,никто ничего ни сделал и участковый больше не звонил ,прошел уже как месяц я написала участковому,с вопросом почему так ничего не восстановили ,на что он мне ответил ,чтоб я сама шла к главе и разговаривала с ним,как мне быть в такой ситуации и куда жаловаться ,на этого участкового?
Если участковый не реагирует на ваше заявление, вы можете обратиться с жалобой в следующие инстанции:
1. К начальнику территориального отделения полиции. Руководитель отдела имеет право применять дисциплинарные меры к своим подчинённым и может потребовать от них добросовестного выполнения своих обязанностей.
2. В прокуратуру. Этот надзорный орган обладает полномочиями привлекать к ответственности должностных лиц, нарушающих требования законодательства.
3. В суд. Вы можете обжаловать действия и решения участкового в судебном порядке. Исковое заявление следует подавать в районный суд по месту нахождения отделения полиции, где работает участковый.
Жалоба должна быть обоснованной и соответствовать требованиям закона. Звоните прямо сейчас и я подготовлю вам жалобу в самое ближайшее время
Здравствуйте.
Вы вправе подать обоснованное исковое заявление в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессусльных норм.
был уже такой вопрос, на который получили ответы. Кроме плохо действующих жалоб есть еще суд, куда следует обратиться с мотивированным иском
В вашем случае рациональнее обратиться в суд к организации повредивший колодец.