Здравствуйте, друг предложил посотрудничать с его магазинам по донату(пополнение игровой валюты в играх) в играх.
Он мне дает 5000, а я даю свою карту сбербанка и она принимает платежи с этого магазина, а потом я перевожу все ему.
Суммы там не большие (до 500к), дальше он берет другую карту и делает тоже самое.
Есть ли какие то риски для меня в этом плане ?
Блокировки карты я не особо боюсь, главное чтоб штрафа или реального срока не было
Использование вашей банковской карты для незаконных финансовых операций может быть квалифицировано как соучастие в легализации (отмывании) денежных средств, полученных преступным путем. Это уголовно наказуемое деяние согласно статье 174 УК РФ. Несанкционированное списание денежных средств с вашей карты, даже с вашего согласия, также может повлечь ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Возможна блокировка вашей банковской карты и счета, а также привлечение вас к ответственности по статье 172.2 УК РФ ("Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества"). Крупные суммы, о которых вы упоминаете, повышают риск попадания в поле зрения правоохранительных органов.
Начиная от отмывания денег, кончая спонсированием терроризма.Деньги так просто не платят, пользовался бы своей картой, бесплатно, а у меня все остальное платно.
Здравствуйте.
От начисленных налогов до уголовного преследования
Если фигурируют реальные деньги, то что то будет.
Фигурируют реальные деньги, но это не мошенничество, не обман