Что делать если меня лишили дееспособности?.?

Что делать если меня лишили дееспособности?. И что делать если меня моя мама хочет положить в психиатрическую больницу?.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обоснованное возражать относительно заявленных исковых требований, оспаривать суд-мед экспертизу, обжаловать в апелляции вынесенное решение в течение месяца.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

На каком основании лишили дееспособности? Если через суд, то нужно обжаловать решение суда. В психиатрическую больницу положить не просто, также нужны основания.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обжаловать решение суда

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Каким образом? Через решение суда?

Алеся

Через решение суда.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос