Как помочь моим детям оставить им недвижимость, если моя свекровь под нажимом своего сожителя собирается продать дом? Ее сын -мой муж умер 8 лет назад,я мать одиночка, у меня двое детей : сын совершеннолетний и дочь несовершеннолетняя, я инвалид 2 группы, живу с детьми на 18 кв.м., просила свекровь ,чтобы она отписала моему сыну дом,но она под давлениеи сожителя его продает и оставляет моего сына без жилья. Куда мне обратиться,чтобы то остановить?
Здравствуйте.
Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. Вы можете выкупить у неё имущество. Никто не обязан "отписывать " Имущество в пользу третьих лиц если нет на это намерений. На данное имущество в вас и детей нет никаких прав.
Если вы нуждаетесь, подавайте заявления в администрацию, становитесь на очередь, ходите по инстанциям, добивайтесь жилья для своих детей.
Здравствуйте
К сожалению действующее законодательство оставляет всю полноту распоряжения имуществом в правах собственника.
Обязанности переписывать имущество на внуков у Вашей свекрови нет и ограничение ее права на распоряжение имуществом маловероятно.
Здравствуйте как все запутано, вы мать одиночка замужем? Если свекровь собственник дома, то вы ничего не сделаете без её согласия. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Ели дом принадлежит на праве собственности свекрови, то у вас нет шансов препятствовать продаже домовладения.
Если у сына не было доли в доме, то практически никак.Только договариваться с бывшей свекровью.