Как отменить судебный приказ?

Здравствуйте. Можете ли вы подсказать как правильно сформулировать возражение на судебный приказ? В 2010 году я брала кредитную карту Ситибанка, в 2012 перестала вносить платежи. 17.07.2024 году заблокировали мою судебную карту, так я узнала о наличии судебного производства. 18.07.2024 получила копию судебного приказа от 14.04.2024 в канцелярии суда. Банк продал мой долг коллекторам в июне 2023 года. Я хочу отменить судебный приказ на основании истечения срока исковой давности. Но в документах указан период задолженности от 2010 до 2023 год, т.е. до момента договора цессии.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
вы немного неправильно понимаете как применяется срок исковой давности. Срок исковой давности можно применить только если взыскатель подаст исковое заявление. А на данный момент он подал заявление о выдаче судебного приказа.
Сейчас вам нужно отменить судебный приказ. Далее когда взыскатель подат исковое заявление(если вообще подаст), там нужно будет применить срок исковой давности, подав ходатайство.
Сейчас нужно подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков в суд который вынес приказ. Если сделать всё правильно-суд отменит. Советую не заниматься самодеятельностью, а то пропустите эту возможность,
Напишите на ватсапп или телеграмм. Помогу отменить приказ
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

В возражении не нужна никакая причина. Важно просто написать возражаю против судебного приказа. Но вся проблема в том, что вам нужно восстановить срок. Вы не можете просто подать возражение

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так отменить или направить возражения? Это разные процессуальные действия и содержание самих документов тоже

Вы вправе отменить судебный приказ.

Для этого нужно в мировой суд направить соответствующее заявление, обоснованное процессуальное ходатайство. Если суд признаёт ваши доводы достаточными для отмены приказа, приказ отменят.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возражения должны быть лаконичны, например, «возражаю относительно исполнения судебного приказа. Прошу его отменить», а также указаны иные обстоятельства и ходатайства
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам нужно подать возражение и ходатайства о восстановлении срока на подачу, а затем когда будет рассмотрение в общем исковом порядке заявить о пропуске срока истцом

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы точно получили судебный приказ 14.04.2024г.? Если да, то отменить не получится вы пропустили срок. Суд его не восстановит если не было уважительной причины.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Напишите мне завтра- составлю заявление, отмените
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос