Я не подписывал договор о какой либо продаже и взяче в кредит либо в рассрочку,что мне будет за это,у них нету не моих данных только номер телефона,что мне следуют ожидать?
В данной ситуации, когда вы оформили покупку товара через Яндекс Сплит в рассрочку, но не можете осуществлять плановые платежи, существует определенный риск юридических последствий. Однако, многое будет зависеть от вашего дальнейшего поведения и взаимодействия с Яндекс Сплит.
Поскольку вы оформляли покупку, Яндекс Сплит, вероятно, имеет ваши паспортные данные и другую информацию, необходимую для идентификации вас как должника. При неисполнении обязательств Яндекс Сплит может передать ваше дело в суд или в коллекторское агентство для принудительного взыскания задолженности.
Я рекомендую:
1. Как можно скорее связаться с Яндекс Сплит и сообщить о сложившейся ситуации, объяснить причины невозможности платежей.
2. Постараться договориться с ними об отсрочке, рассрочке или ином графике погашения долга.
3. Если договориться не удается, вам стоит проконсультироваться с юристом о возможных вариантах защиты ваших прав.
Главное - не игнорировать ситуацию, а предпринимать меры для недопущения судебного преследования и негативных последствий. Своевременное взаимодействие с Яндекс Сплит значительно снижает риски.
Доброго дня. Я думаю в любом случае Яндекс располагает о вас сведениями, достаточными для того, чтобы обратиться в суд по месту вашего жительства, пусть даже с иском о взыскании неосновательного обогащения, если не о взыскании задолженности по договору займа.
Вернуть товар, взять кредит и погасить долг, продать товар и погасить долг..., пока в мошенничестве не обвинили.