Имеются долги перед МФО. Была привязана одна карта сбербанка. Начали списывать деньги. Я подписывал безакцептный договор. Если я закрыл этот банковский счет и открыл новый, смогут ли они списывать деньги с нового счета и карты?
Исполнительное производство
Чем-нибудь помочь?
Добрый день! По исполнительному производству был арестован банковский счет. Я сразу подал ходатайство о том, что это счет зарплатный и сумма взыскания уменьшилась до 50%. При этом судебный пристав отправил запрос работодателю о взыскании с моего расчета по заработной плате еще 50%. В результате долг погашен, пристав нарушил закон о взыскании часть 2 статьи 99 Закона № 229-ФЗ.. Деньги бухгалтер до сих пор удерживает. Как мне, за такую некомпетентность, привлечь пристава к ответсвенности и прекратить ограничения?Поясню, долг погашен, ограничения с банковской карты сняли.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Обжаловать действия старшему судебному приставу исполнителю, а после в суд. Вам необходимо подробно изложить суть сложившейся ситуации и в чем именно выражалось нарушение приставом закона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В порядке КАС РФ можете подать иск о признании действий, бездействие судебного пристава незаконными. Однако, нужно понимать, что в таких категориях споров, обстоятельства, изложенные в иске, подлежат доказыванию и вами. Другими словами, какие занонные права и интересы нарушены, какие последствия повлечены. Переживания, страдания не учитываются в виде нарушения прав.
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, чтобы работодатель перестал удерживать деньги, вам нужно приехать на прием у приставу и потребовать вынести постановление об отмене обращения взыскания на заработную плату. Это постановление нужно отдать работодателю. Лишние взысканные деньги, если они уже списаны с депозитного счета службы приставов, в судебном порядке взыскать с того, кто их получил. Жалобу на незаконные действия судебного пристава можно подать начальнику отдела судебных приставов или сразу иск в суд. Но это сделать можно только в течение 10 с того момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав, т.е. в вашем случае, когда произошло первое удержание денег.
Как оспорить исполнительное производство?
Приставы арестовали банковский счет. Какие действия мне нужно совершить, чтобы оспорить решение суда и отменить задолженность? Взыскатель - коллекторы. Я в долг ничего и никогда не брала. Думаю, что мошенники взяли по моим паспортным данным. Я не понимаю, идти ли мне в суд или писать заявление в прокуратуру?
Зайкин Павел Владимирович
Здравствуйте! Надо разобраться на основании чего выдан исполнительный лист либо кем выдан судебный приказ. После этого, необходимо ознакомиться с делом в суде и делать выводы после этого.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Исполнительное производство - это следствие вынесенного судом судебного решения. Для того, чтобы исполнительное производство прекратилось нужно отменить, оспорить судебный акт. Походы в полицию, прокуратуру, омбудстмену по правам человека и т д и т п бесполезная трата времени. Обоснованные документы, возражения, жалобы пишутся исключительно в суд. Если будут трудности в составлении процессуальных документов, обращайтесь 89087389208
Должен ли я платить налог с продажи дома
Добрый день. Продан дом 27 мая в 2021 году. Сумма продажи менее 2 млн рублей. Срок владения домом менее 3х лет. Дом продавался одним договором купли продажи. Полученная сумма сразу же распределялась среди 4х владельцев (продавцов) дома равными долями. В договоре указанно, сколько каждый из владельцев/продавцов получил денег на свой банковский счет от сделки. Все владельцы физические лица. Я один из этих продавцов/владельцев и получил на свой банковский счет 540 000 руб. от продажи данного дома. Сейчас в октябре 2022 года приходит извещение от налоговой с требованием что бы я оплатить около 37 700 рублей налог с продажи своей доли + порядка 13 000 рублей (сумма примерная, не помню точную) в качестве штрафа за просрочку подачи декларации и своевременной неуплаты налога. В налоговой мне сказали, что так как общая сумма проданного объекта указанного в договоре больше миллиона рублей, то я должен оплатить налог. Сказали что если бы мы заключили 4 договора купли продажи между покупателем и каждым владельцем доли, тогда бы налог не нужно было платить (вроде как это мы продавцы виноваты что допустили такую ошибку). Налоговик говорит что по закону я должен платить налог с общей суммы договора купли продажи. Хотя в самом договоре написано что я получил только 540 000 руб. (что меньше миллиона рублей). Вопросы:
1. должен ли я по закону платить этот налог, ведь я как физ. лицо получил меньше миллиона рублей и на основании какого закона и какой статьи, какого кодекса я должен платить налог если договор купли продажи выше миллиона рублей, но я получил всего 540 000 рублей (и в договоре это указанно)?
2 Если я не должен все таки платить налог, то как вести разговор с налоговой и вести ли с ними этот разговор или сразу писать жалобу (в этом случае куда)?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Жалобу писать не нужно. В таких услучаях направляют уточнения на требования налогового органа, в котором указываются фактические обстоятельства и основания, с которыми вы не согласны и почему. Проконсультирую по вашим вопросам 89087389208
Договор купли-продажи с несовершеннолетним ребенком
Коростелев Сергей Петрович как законный представитель своего пятнадцатилетнего сына Дмитрия подготовил проект договора купли-продажи квартиры, принадлежащей Дмитрию на праве собственности. При этом в графе «Продавец» он поставил свою подпись.
Покупатель настаивал на нотариальном удостоверении договора. Однако нотариус отказался удостоверить договор, требуя, чтобы данный договор заключил сам Дмитрий Коростелев.
Коростелев С. П. заявил, что он уже оговорил условия сделки с покупателем, несовершеннолетний сын не может влиять на заключение договора и его условия, а права сына не будут нарушены, так как по условиям договора покупатель должен перечислить деньги на банковский счет, открытый на имя Коростелева Дмитрия.
Дайте оценку действиям Коростелева С. П. и нотариуса.
Жерепа Александр Сергеевич
Здравствуйте! Мы не решаем задачи студентам!
Бартеньева Татьяна Григорьевна
В интересах несовершеннолетнего должно быть разрешение органов опеки, а также согласие матери несовершеннолетнего на продажу.
Перцев Сергей Викторович
Если не желаете учиться, а учебный процесс предусматривает самостоятельное решение задачи, то зачем занимать чужое место. Ведь в дальнейшем Вам решать проблемы других людей и помогать им.
Оспаривание договора банковского счета
Как следует квалифицировать договор банковского счета, который заключен от имени юридического лица по подложным документам неустановленным лицом (по поддельному паспорту генерального директора)? В судебном порядке надлежит признавать такой договор незаключенным или недействительным? Должен ли суд в своем решении обязать закрыть банковский счет, либо сам счет тоже следует признать недействительным? Как поступить с остатком денежных средств на счете - ведь очевидно, что эти деньги не принадлежат данному юридическому лицу?
Бударагин Александр Александрович
Здравствуйте, для начала нужно посмотреть договор.
Пушкарева Елена Анатольевна
Студенческая задачка?
Взыскание
Подскажите что делать. На карту инвалиду детства приходит пенсия 7 тысяч и отдельно социальные выплаты по кредиту начали списывать деньги обратились в банк говорят что социальны выплаты не обозначены хотя и в выписке и онлайн банке стоит социальная выплата но почему то и ещё написано иные выплаты
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Так разберитесь с долгом. В отношении Вас вынесено решение, иил судебный приказ? Вы перестали платить по кредиту? Сообщите приставу исполнителю о том, что деньги списываются с соц. выплат, что незаконно! Если же списания продолжатся - то оспаривайте действия в судебном порядке
Рябов Сергей Иванович
по какому поводу происходят списания?
Можно ли обжаловать судебный приказ в верховном суде.?
Акционерное общество «Банк Русский Стандарт» (далее – АО «Банк Русский Стандарт» или Банк) обратилось в суд с исковым заявлением к Егоровой Е.В. о взыскании задолженности по кредитному договору, обосновывая свои требования тем, что 10.05.2012 между АО «Банк Русский Стандарт» и Егоровой Е.В. был заключен договор о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» №97018712 с лимитом кредитования. Договор о карте был заключен в порядке, предусмотренном ст. ст. 160, 421, 432, 434, 435, 438 ГК РФ, путем совершения Банком действий по принятию предложения клиента, содержащегося в заявлении от 10.05.2012. В рамках договора о карте клиент просил Банк на условиях, изложенных в заявлении, Условиях предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», тарифах по картам «Русский Стандарт», выпустить на его имя карту «Русский Стандарт» с открытием банковского счета, используемого в рамках договора о карте, установить лимит и осуществлять в соответствии со ст. 850 ГК РФ кредитование расходных операций по счету. Согласно Условиям, договор о карте считается заключенным с даты акцепта Банком оферты клиента. Подписывая заявление, клиент согласился с тем, что акцептом его оферты о заключении договора о карте являются действия Банка по открытию ему счета карты. Во исполнение договорных обязательств 10.05.2012 Банк открыл клиенту банковский счет №40817810300974391456, тем самым совершил действия по принятию предложения (оферты) клиента, изложенного в заявлении, Условиях и тарифах по картам «Русский Стандарт». Банк выполнил условия договора, а именно, выпустил на имя заемщика карту, осуществлял кредитование. Существенные условия договора о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт», содержащиеся в заявлении клиента, в Условиях предоставления и обслуживания карт и тарифах по картам «Русский Стандарт», являющихся его неотъемлемыми составными частями. Клиент своей подписью подтвердил, что понимает, полностью согласен и обязуется соблюдать в рамках договора о карте условия и тарифы по картам «Русский Стандарт». Ответчиком были совершены операции по получению наличных денежных средств и покупке товаров (оплате работ/услуг) с использованием карты, что подтверждается выпиской по счету. По условиям договора заемщик ежемесячно осуществлять внесение денежных средств на счет в размере не менее минимального платежа. С целью информирования заемщика о размере текущей задолженности и даты оплаты минимальных платежей Банк направлял счета-выписки. В нарушение условий договора заемщик не осуществлял внесение денежных средств на счет для возврата предоставленного кредита, что подтверждается выпиской по счету. В соответствии с Условиями срок погашения задолженности, определяется моментом востребования задолженности Банком – выставлением клиенту заключительного счета-выписки. 10.09.2013 Банк выставил ответчику заключительный счет-выписку по договору о карте. Банк просит взыскать с Егоровой Е.В. задолженность по договору о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» в размере 00000,00 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 0000,0руб.
Представитель истца АО «Банк Русский Стандарт», надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился, в представленном заявлении просил рассмотреть дело без его участия.
Ответчик Егорова Е.В., надлежащим образом извещенная о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, доказательств уважительности причин своей неявки суду не представила, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просила, возражения на исковые требования не направила.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) граждане и юридические лица свободны в заключение договора.
В силу ст. 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными п.п. 2, 3 ст. 434 ГК РФ.
На основании ст. 434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом или договором данного вида не установлена определенная форма. Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договора данного вида такая форма не требовалась. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами.
В силу ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требования закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается.
В соответствии со ст. 809 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.
Согласно ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В соответствии с ч. 2 ст. 811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям, то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
В соответствии со ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты. К отношениям по кредитному договору применяются правила, относящиеся к займу.
В судебном заседании установлено, что 10.05.2012 между АО «Банк Русский Стандарт» и Егоровой Е.В. был заключен договор о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» №97018712 с лимитом кредитования.
Договор о карте был заключен в порядке, предусмотренном ст. ст. 160, 421, 432, 434, 435, 438 ГК РФ, путем совершения Банком действий по принятию предложения клиента, содержащегося в заявлении от 10.05.2012.
В рамках договора о карте клиент просил Банк на условиях, изложенных в заявлении, Условиях предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», тарифах по картам «Русский Стандарт», выпустить на его имя карту «Русский Стандарт» с открытием банковского счета, используемого в рамках договора о карте, установить лимит и осуществлять в соответствии со ст. 850 ГК РФ кредитование расходных операций по счету.
Согласно Условиям, договор о карте считается заключенным с даты акцепта Банком оферты клиента. Подписывая заявление, клиент согласился с тем, что акцептом его оферты о заключении договора о карте являются действия Банка по открытию ему счета карты.
Во исполнение договорных обязательств 10.05.2012 Банк открыл клиенту банковский счет №40817810300974391445, тем самым совершил действия по принятию предложения (оферты) клиента, изложенного в заявлении, Условиях и тарифах по картам «Русский Стандарт».
Банк выполнил условия договора, а именно, выпустил на его имя карту, осуществлял кредитование.
Правоотношения по договору о карте регулируются нормами глав 42 и 45 ГК РФ. Существенные условия договора о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт», содержащиеся в заявлении клиента, в Условиях предоставления и обслуживания карт и тарифах по картам «Русский Стандарт», являющихся его неотъемлемыми составными частями. Клиент своей подписью подтвердил, что понимает, полностью согласен и обязуется соблюдать в рамках договора о карте условия и тарифы по картам «Русский Стандарт».
В период с 13.05.2012 по 09.10.2013 ответчиком были совершены операции по получению наличных денежных средств и покупке товаров (оплате работ/услуг) с использованием карты, что подтверждается выпиской по счету.
По условиям договора заемщик ежемесячно осуществлять внесение денежных средств на счет в размере не менее минимального платежа. С целью информирования заемщика о размере текущей задолженности и даты оплаты минимальных платежей Банк направлял счета-выписки. В нарушение условий договора заемщик не осуществлял внесение денежных средств на счет для возврата предоставленного кредита, что подтверждается выпиской по счету.
В соответствии с Условиями договора срок погашения задолженности, определяется моментом востребования задолженности Банком – выставлением клиенту заключительного счета-выписки.
10.09.2013 Банк выставил ответчику заключительный счет-выписку по договору о карте на сумму 00000,00 руб. Требование о погашении задолженности ответчиком в срок до 09.10.2013 удовлетворено не было.
Определением мирового судьи судебного участка №5 Октябрьского района
г. Саратова от 20.08.2018 по заявлению Егоровой Е.В. отменен судебный приказ от 28.02.2018 по делу №2-2326/2018 о взыскании денежных средств в пользу АО «Банк Русский Стандарт».
Из представленного банком расчета следует, что задолженность Егоровой Е.В. по основному долгу составляет 00000,00 руб.
Возражений относительно расчета задолженности, а также контррасчет ответчиком суду не представлены.
Поскольку ответчиком обязательства по договору выполнены ненадлежащим образом, истец вправе взыскать с ответчика в силу ст.ст. 309, 310, 819-820 ГК РФ задолженность по кредитному договору.
На основании изложенного исковые требования АО «Банк Русский Стандарт» подлежат удовлетворению в части взыскания с Егоровой Е.В. задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» №97018715 от 10.05.2012 в размере 00000,00 руб.
При удовлетворении иска в силу ч. 1 ст. 98 ГПК РФ с Егоровой Е.В. в пользу АО «Банк Русский Стандарт» подлежат взысканию расходы по оплате государственной пошлины в размере 0000,0 руб.
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к Егоровой Елене Владимировне о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый день! Это не судебный приказ, а решение суда. В Верховный суд РФ вы можете обратиться с жалобой, пройдя через апелляционную и кассационную инстанцию в порядке установленном ГПК РФ.
Халина Оксана Владимировна
Но это же не судебный приказ. Это решение суда, и печально, что вы не предоставили ходатайство о применении срока исковой давности. Теперь вариант только, как то доказать, что вас не было, вы не знали о суде, не могли получить повестку, иск и т.д.и просите отменит решение и перейти по первой инстанции и применить срок исковой давности, отказав истцу в полном объеме.
Что же вы сразу не применили срок, он у вас очень давно закончился.
Решение обычное или заочное?
Карпычев Сергей Константинович
Исходя из текста Решения следует, что Ответчик не заявил о пропуске срока исковой давности. В соответствии с ГПК РФ заявить о пропуске СИД можно лишь в суде первой инстанции, либо в апелляции, если она рассматривает дело по правилам суда первой инстанции. В Вашем случае, если было заочное решение, то его можно попробовать отменить. Подача апелляции/кассации в данном деле имеет не много перспектив.
Возможно ли получить наследство?
Добрый день! Моя сестра Ирина и ее муж Дмитрий состоят в официальном браке. У Дмитрия есть родная мать и отчим, которые живут в свою очередь в гражданском браке. Не Ирина не Дмитрий не работали. Отчим богатый человек и он полностью содержит семью Ирины с мужем перечисляя Дмитрию денежные средства на банковский счет (который был открыт Дмитрием еще до брака). Примерно в течении 15 лет отчим пополняет этот счет с регулярностью примерно раз в месяц на разные суммы (и до брака и после брака и по сей день он шлет денежные переводы). На эти деньги (снятые со счета) Дмитрий купил себе дом, машину и квартиру в которую прописал Ирину. Со стороны Ирины ее родители также присылали им небольшие (незначительные) денежные суммы ну очень редко. На какой счет сестры или мужа присылали я не знаю. Совсем недавно они в четвертом (сестра Ирина ее муж Дмитрий, мать Дмитрия и отчим ) разбились в автокатастрофе. Подскажите пожалуйста в данном случае тот счет в банке (пополняемый отчимом) и недвижимое имущество (дом, квартира, машина) считается совместно нажитым имуществом в браке? И может данное имущество ( недвижимость и счет в банке) наследоваться родственниками по линии сестры Ирины ( отец, мать, родной брат , родная сестра). По линии мужа Дмитрия родственников не осталось. И еще вопрос если бы этот счет Дмитрия был открыт им не до а во время брака, то он наследовался родственниками?Ирины. Заранее спасибо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Наследуют родственники ИРИНЫ, наследники первой очереди родители.
Максютенко Олег Владимирович
Добрый день! Имущество мужа вашей сестры будет наследоваться детьми и родителями (если есть таковые), супружеская доля вашей сестры наследуется наследника ми 1-й, 2-й очереди. Это примерная картина, все будет зависеть от обстоятельств дела.
Вызывают на предварительную беседу в суд. Можно ли отложить на три дня???
Мфо подала ко мне исковое заявление о взыскании задолженности. Прислали определение из суда, где написано: " разъяснить ответчику право представить возражения относительно заявленных требований в срок до 16 августа 2023 г." Вызвать лиц, участвующих в деле на предварительную подготовку пол делу( беседу) на 16 августа на 14.30
Я все долги перед мфо закрыл, и понимаю, что должен представить в суд возражение на исковое заявление. Но я не успел собрать все материалы, сделать копии и тд., мне нужно еще 2-3 дня на подготовку. Можно ли как-то просить суд отодвинуть эту "беседу". На сколько важно на ней лично присутствовать?
Можно ли не приходить на нее, а подать какое-то ходатайство? Как оно называется??7
Тарасова Елена Анатольевна
Добрый день, это беседа/предварительное. Вы можете просто написать ходатайство, чтобы провели в ваше отсутствие. Уведомили о судебном заседании, если нужна помощь в подготовке ходатайства буду рада помочь, пишите на ватцап
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Вы можете явиться на беседу, на этом заседании сообщить все обстоятельства, что долги вы погасили, можете представить для обозрения оригиналы сообщив, что все доказательства и письменные возражения успеете подготовить к следующему судебному заседанию. Рекомендую в любом случае явиться, чтобы донести свою позицию.
Ватолин Александр Иванович
Обязательно напишите возражения в письменной форме о том, что Вы против перевода слушания по делу из предварительного заседания в основное. Это нужно сделать, так как суд может перейти в предварительном заседании в основное и вынести решение. Но если есть возражения то суд обязан отложить дело. Это последние разъяснения Верховного Суда РФ.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Если Вы не явитесь на беседу суд назначит ату судебного заседания и все. Так что после беседы (на следующий день, через день) отслеживайте на сайте и увидите дату заседания. Или позвоните в суд и узнаете
Зайцев Роман Игоревич
Добрый день! Да можно. Подготовка к делу (беседа) для этого и предусмотрена, можете придти, дать суду пояснение устное для начала, что у вас все закрыто, но нужно время собрать документы, при этом суд может запросить сведения у мфо. Если не пойдете, заявите ходатайство об отложении судебного заседания с описанием причины.
Невозможно отменить подписку
Здравствуйте. Недавно заходила на сайт, чтобы получить расчёт матрицы судьбы ( horoscoper. ru).У них была акция: при оплате 25 руб предоставляется доступ к расшифровке. Я оплатила, но потом выяснилось, что оформляется подписка, которую невозможно отменить. Банк порекомендовал перевыпустить карту. Скажите пожалуйста, могут ли продолжить списывать деньги со счета и могут ли вызвать в суд за то, что время идёт, а деньги не поступают по причине смены карты?
Кузьмина Александра Николаевна
Здравствуйте, да, могут, обычно в таких случаях существуют общие условия (публичная оферта) с которыми Вы соглашаетесь заказывая услугу (производя оплату), чаще они размещены на сайте. Таким образом, если Вы не сможете вовремя отказаться от услуг, плата будет списываться. Отказаться от услуг можно по письменному заявлению, но это займет много времени, кроме того, на практике организация может его проигнорировать Ваше обращение, а соответственно Вам понадобится судебная защита. Чтобы всего этого избежать действительно проще и легче перевыпустить карту, если нет возможности отвязать карту на сайте или своевременно отменить подписку.
Красильникова Армине Владимировна
Направьте им письменное заявление о расторжении договора оферты.
Асланиди Алина Викторовна
добрый день, любую подписку возможно отменить, почитайте внимательно соглашение, которое обязано быть на сайте. обычно в таких случаях, если нет оплаты Вы просто не будете получать продукт с сайта.
Может ли суд возобновить взыскание долга с пенсии должника
Здравствуйте! ситуация в следующем, имеется должник, у которого из доходов только пенсия по инвалидности 3гр., пенсия в размере прожиточного минимума, официально не работает, ранее пристав списывал с пенсии 50%, но затем должник написал заявление и пристав перестал списывать деньги с пенсии, чтобы у должника оставался прож.минимум. Можно ли через суд возобновить взыскание с пенсии?
Лагодич Евгений Владимирович
Нет.
Ватолин Александр Иванович
Нет.
Каравайцева Елена Александровна
К сожалению, нет
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день, с пенсии взыскивать не получиться, вам нужно проработать в сторону имущества должника, для более точной консультации нужно больше информации, с Уважением Шаханов А. М
Курбангалеева Людмила
Нет,, так как Пенсия меньше прожиточного минимума и не подлежит обращению взыскания, поэтому необходимо проверить имущество должника, а также если у него совместно нажитое имущество
Байдак Зоя Михайловна
Не получится, суд вам откажет. Пусть пристав описывает имущество должника в вашем присутствии, может потом должник зашевелится. И еще пусть пристав запросит на должника сведения в налоговой о работе.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
У пристава, а у взыскателя право их требовать, есть много полномочий, направленных на взыскание. Нужно ими пользоваться в зависимости от фактических обстоятельств
Увольнение по соглашению сторон
Хотелось бы получить начальную бесплатную консультацию, но в дальнейших консультациях можно обсудить оплату. Вот такая ситуация сложилась: Начальник попросил уволиться на следующий день (есть личная неприязнь со стороны коллеги и зам. начальника с самого начала работы. Работаю на предприятии 2 года) Обозначил, что согласен с выплатой 2 зарплат. Я на следующий день ничего не написала. На прием к директору предприятия попала через 2 дня после просьбы начальника уволиться. Директор сказала, что да - надо уволиться, т.к. моя квалификация не соответствует (но я считаю, что квалифицированный работник и это все необоснованно), так же сказала, что я работаю медленнее других таких же работников (с этим я тоже не согласна, т.к. сидим рядом и я вижу их скорость работы), ну и конфликт на рабочем месте. Я спросила, могут ли меня перевести на другую работу на предприятии - директор не отказала, так же я сказала, что мне понадобится время для нахождения нового места работы, если на предприятии ничего не подойдет - она так же с этим согласилась. Но когда я подошла в отдел кадров - кадровик мне ответила, что должностей нет и надо писать заявление (я сказала - я видела на их сайте вакансии. На что она ответила, что якобы никто меня брать не хочет, что я считаю неправдой, т.к. с другими коллегами у меня хорошие отношения). Кадровик сказала, что раз я не согласна писать заявление с 2ми окладами ( я предложила ей уйти с выплатой 5ти средних з/п), то она будет составлять бумагу о сокращении единицы. Я согласилась и продолжила работать и начала подыскивать новое место работы. Взяла отгул на день - ездила по собеседованиям. В одно предприятие предложили написать заявление о приеме на работу, но там будут проверять около месяца (фирма большая). Я взяла отгул на 2 часа (в этот раз с трудом). Но так получилось, что не смогла вернуться вовремя и задержалась на 40 минут (у нас никогда с отгулами проблем не было, поэтому и задержалась). Но в этот раз начальник сказал, что надо писать объяснительную. Я готова уйти с предприятия по соглашению сторон, но меня не устраивает предложения предприятием компенсация. Хочу составить такое заявление (опишу кратко только требования тут): 1. Трудовой договор прекращается 29.02.2024 г. При увольнении по данному соглашению раньше указанного выше срока в связи с нахождением нового места работы требуется составить дополнительное приложение-заявление. 2. Работодатель обязуется выплатить работнику выходное пособие в размере 4рех средних зарплат (а именно "сумма"). В сумме выходного пособия не учитывается з/п и иные выплаты к расчету при увольнении. 3. Указанное в п. 2 пособие выплачивается не позднее дня, предшествующего увольнению путем перечисления на банковский счет работника. 4. Привести в соответствие трудовую книжку (год назад просили написать заявление о переводе на другую должность согласно выполняемым функциям. А сейчас выяснилось, что расчетные листки с одной должностью, а в копии трудовой записана предыдущая). 5. Составить положительное рекомендательное письмо для другой места работы (в интернете нашла, что такое просить можно). 6. На момент подписания настоящего соглашения стороны подтверждают отсутствие претензий друг к другу. 7. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью трудового договора номер... От ... года и вступает в силу с момента подписания сторонами.
8. Предоставление отгулов в количестве 3 рабочих дней (т. Е. 24часов) и 2 часов в счет ранее отработанного времени за " указать даты" (по 4 часа 3 шт, по 1 ч - 1 шт). (Хочу такое просить, т.к. у нас принято, что 1 час переработки равняется 2 часам отгула или оплате в двойном размере).
Каравайцева Елена Александровна
У вас есть право предложить условия соглашения о прекращении трудовых отношений.
Байдак Зоя Михайловна
Думаю ваши желания не удовлетворят. Мечтать не вредно, но нужно быть скромнее.
Будут ли дальше списывать деньги?
Здравствуйте, нашла сайт calcularshop.com и решили посмотреть матрицу судьбы. оплата была 25 рублей я и оплатила. Потом поняла что-то неладное и начала читать что потом они еженедельно списывают деньги. Зашла на сайт и отключила подписку.Будут ли они дальше списывать ?или нужно было еще заявление написать на расторжение соглашения ?
Моргачев Алексей Николаевич
Если отключили подписку, то списывать не должны.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При отключении подписки списания прекращаются.
Накладывают арест после банкротства
В мае 24 года я прошел процедуру банкротства и суд обязал снять арест со всех моих счетов. После постановления суда мне периодически стали накладывать арест на мои счета приставы по старым делам 23 года. Я писал жалобы на них и через 10 дней мне снимали арест. Сейчас я официально работаю и у меня есть зарплатная карта, на которой были деньги. Мне пришел очередной арест на карту. Я стал как обычно писать жалобы и сегодня у меня сняли арест со счета, но повторно списали деньги за долг один и тот же. Теперь у меня на карте -20 тысяч, мои деньги мне не вернули, которые были на карте, а приставам абсолютно все равно, что они не имеют права накладывать арест на мой счет и списывать деньги по делу 23 года, хотя суд арбитражный города Москва обязал снять арест и закончить все мои дела. Что мне в такой ситуации делать? Подавать в суд на пристава бессмысленно, потому что это уже 3 пристав, который мне ставит Савеловский ОСП, они их постоянно меняют
Латыпова Раиса Айратовна
Добрый вечер. Можно написать требование на возврат в адрес взыскателя, получившего деньги.
Затем обратиться в суд. По практике, это быстрее, чем добиваться судебных обжалований действий приставов.
Притулин Роман Валерьевич
Здравствуйте Федор!
В вашей ситуации рекомендую следующие действия:
1. Подайте официальную жалобу старшему судебному приставу Савеловского ОСП. Обратитесь с жалобой в УФССП по Москве. Подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия приставов. Обратитесь в суд с заявлением об оспаривании действий судебных приставов. Подайте заявление в банк о возврате неправомерно списанных средств. Обратитесь к финансовому управляющему, который вел ваше дело о банкротстве, за помощью. Рассмотрите возможность обращения к юристу для представления ваших интересов. Соберите все документы, подтверждающие ваше банкротство и незаконные действия приставов. При каждом новом аресте немедленно подавайте жалобы во все инстанции.
Несмотря на смену приставов, продолжайте отстаивать свои права. Систематические нарушения могут привести к более серьезным последствиям для службы судебных приставов.
Семухин Александр Михайлович
Добрый день!
Ваша ситуация типовая и решается просто.
Алгоритм действий:
1. Пишете заявление на отмену судебного приказа
2. Берете справку по исполнительному производству - о сумме удержаний.
3. Обращаетесь к мировому судье с заявлением об обороте судебного приказа
4. получаете исполнительный лист и возвращаете деньги со взыскателя, в пользу которого пристав перечислил деньги.
Яндекс сплит списывает деньги
Здравствуйте яндекс.плит пытается списать 22.000 руб на момент совершения покупки мне было 16 лет Меня взломали там же поменяли возраст и указали что мне 18 и вот на протяжении двух лет у меня пытаются списать деньги Я обращалась в техподдержку и мне сказали что человек вошёл в аккаунт с помощью кода с моего телефона в аккаунте также привязана карта с которой совершалась покупка и моя тоже привязана и я не понимаю почему не могут списывать деньги дальше с той карты А переложили эту ответственность полностью на меня Хотя по карте можно узнать что за человек совершал покупку И это была явно не я потому что я проживаю в Брянской области покупка совершена в Московской где ни разу не была Яндекс заставляет платить и не собирается решать эту проблему Что делать
Пименов Дмитрий Андреевич
Обратиться в полицию по данному заявлению, по факту мошенничества, держать это все на контроле, если к Вам выйду с иском о взыскании задолженности, то указать все сведения и информацию о мошенничестве.
Курбангалеева Людмила
Обратится в полицию
Юридические заметки
Как правильно оформить бизнес-партнерство?
Юрист
Мошенничество
Апелляция разъяснила, как аннулировать заключенный мошенником кредитный договор
Адвокат
Возмещение ущерба
Телефонные мошенники перевели деньги с вашего счета без вашего согласия. Что делать?
Адвокат
Банкротство физических лиц
Финансовое планирование после банкротства: как начать заново
Юрист
Банкротство физических лиц
Мораторий на банкротство: все ли так просто на самом деле?
Юрист