У меня есть проблемы со здоровьем а именно хронический гастрит периодически обостряющиеся.Берут ли с этим заболеванием в армию если у меня есть диагноз врача и все справки и анализы имеются.
В армии проходят медицинскую комиссию, и врачи оценивают состояние здоровья призывника.
Хронические заболевания, такие как гастрит, могут стать основанием для временного или постоянного освобождения от службы, если они существенно мешают службе или требуют постоянного лечения.
Сейчас даже с Гепатитами и ВИЧ берут, но если по закону, то Вы вправе рассчитывать на медотвод от прохождения службы, если докажете, что в противном случае это может угрожать Вашей жизни и здоровью.
Здравствуйте.
Скорей всего возьмут. Но решение о годности принимает ВВК. Результаты ВВК вы вправе обжаловать.
Да, но окончательное решение принимает ВВК