Забрали ребёнка?

Здравствуйте,у меня забрали ребёнка сотрудники ППС и инспектор ПДН в связи с конфликтом с соседями ,находящимися а в алкогольном опьянении отвезли меня в отдел продержали там полдня был суд признали невиновные с ребёнком разрешают видеться попросила соц опека сдать анализы кровь и мочу предварительный анализ показал положительный результат теперь ждут анализы в крови ранее была судима а за наркопритон отсидела год и вот у меня к вам вопрос вернут мне ребёнка лишат меня родительских прав возможно ли просто ограничение наложить на меня даже если допустим при этом отсидеть срок какой-то за употребление наркотических веществ либо мне просто дадут ограничения и через полгода вернут ребёнка возможно такой результат??? Подскажите пожалуйста помогите в этой ситуации.

Демина Наталья Валентиновна
Отвечает адвокат

Ограничение в родительских правах — это не приговор, а шанс сохранить семью. Такое ограничение применяется, когда ребёнок находится в опасности. Родителю предоставляется время для трудоустройства, лечения от алкогольной или наркотической зависимости, а также социальной адаптации. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, ограниченного в правах. Если ребёнку исполнилось 10 лет, восстановление возможно только с его согласия. Важно отметить, что восстановление в родительских правах не допускается, если ребёнок усыновлён и усыновление не отменено.

Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

Если это единичный случай, то родительских прав скорее всего не лишат (как показывает практика). Скорее всего к Вам примут меры в виде штрафа

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

скорее всего вас лишат родительских прав

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос