Хочу пройти процедуру банкротства с юристами связался сказали сделать по старому кредиту еще 5-6 платежей. Так же говорят если хотите взять еще кредит то берите но 50% от кредита им! Законно ли это? Ведь я так же возьму новый кредит проплачу 6 платежей и после этого подадут в суд. Зачем мне платить им 50% ?
Взять кредиты можете, но только предоставляйте кредиторам достоверные сведения о вашем доходе, месте работы и кредитной нагрузке, иначе это может явиться основанием для несписания с вас долгов.
От таких юристов бегите куда подальше, это не юристы, это коммерсы-разводилки, которые будут из вас трясти деньги до последнего, а при возникновении трудностей будут от вас открещиваться.
Если возьмёте новые кредиты, то по старым и по новым нужно будет проплатить как минимум 3 месяца, потом можно будет обращаться в суд.
Вы написали ниже "Юрист просто говорит что ведение ответа в суде по новому кредиту возьмут на себя! а по старым они не будут составлять должным образом документы в арбитражный суд? Вы не должны ухудшать свое положение, увеличивать кредитную нагрузку, до состояния признания действий должника судом недобросовестными. Стоит внимательно отнестить к данной компании. право на расторжение договора у вас есть по закону.
Здравствуйте.
Требование о том, чтобы вы брали кредит уже назаконно. Нужно изучать договор, который вы заключили с юр фирмой. Нужно знать, что банкротство не гарантирует списания долга. Это решать суду и только ему никакие фирмы здесь не властны над судом и гарантировать не могут. Поэтому взять то вы можете, оплачивать несколько%платежей, а если не спишут, придеться гасить ещё и этот кредит.
Положения главы 39 ГК РФ не устанавливают каких-либо специальных предписаний, касающихся условий договора возмездного оказания услуг о сроках и порядке оплаты. В силу п. 1 ст. 781 ГК РФ содержание соответствующих условий определяется по усмотрению сторон.
Возможно это часть их условий в помощи Вам по оказанию услуг по банкротству.
В договоре не прописано вообще этого. То есть получится как на словах просто на просто! интересует вопрос можно вообще так делать? Перед подачей брать кредиты? Юрист просто говорит что ведение ответа в суде по новому кредиту возьмут на себя! Просто что это за услуга которая 50% забирает себе и не где этого не прописано. По сути если взять и сделать как выше написал они же все равно будут выполнять обязательства по договору который с ними заключил?
В деле о банкротстве учитывается добросовестность гражданина. Проверяются сделки, совершенные им за последние три года. Оформление кредита перед банкротством обычно считается недобросовестным поведением. Человек, знающий о своих денежных проблемах, должен позаботиться о закрытии долгов. Если он берет новые займы, то финансовая нагрузка увеличивается, а вероятность расчетов с кредиторами снижается.
Если у Вас с ними уже заключен договор, то они обязаны его исполнить. Требовать от Вас дополнительную оплату, если это не предусмотрено договором они не имеют право. Это не услуга, а махинация. Мой совет лучше найти другого юриста если такие условия предлагаются. Незаконным это назвать нельзя, однако порядок расчетов необходимо прописывать в договоре. Брать кредит перед банкротством сомнительно, если только нет желания расплатиться с множеством кредиторов и быть должным только одному. А если еще ставить под условия отдать с этого кредита 50% юристу, то это наталкивает на мысль о возможных недобросовестных действиях такого юриста.
Больше похоже на мошенничество, взять кредит, без намерения его оплачивать.
Почему без намерений оплачивать если буду платить 6 месяцев а потом у меня подача на банкротство. Подача идти будет по другому кредиту основания есть для признания меня банкротом! Там после подаче без разницы же готов я кредит какой то из платить или нет.
Фантастика, выплачу часть долга и избегу уголовной ответственности, может лучше психиатру?