Подскажите пожалуйста по поводу выплат по вышеуказанной программе, а именно 1млн.рублей.
Я являюсь работником гражданской авиации, постоянная регистрация у меня в Еврейской автономной области, работать начинаю в Хабаровском крае. В соответствии с Распоряжением правительства от 20.04.2015 за номером 696-р, я не могу претендовать на получение вышеуказанной выплаты, так как регион постоянной регистрации и регион трудоустройства находятся в этом перечне.
Могу ли я претендовать на выплату, если сделаю постоянную регистрацию в Рязанской или Московской области? (родственники мои там есть)
Будет ли такой шаг законным? Или есть какие-либо тонкости и нюансы?
Действительно, работодатели, участвующие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов не вправе привлекать работников из субъектов Российской Федерации, включенных в указанный Вами перечень, но, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 9 настоящей статьи (ч. 7 ст. 22.3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1). Пункт 9 ст. 22.3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 говорит о том, высший исполнительный орган субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, вправе утвердить перечень работодателей, которые могут не соблюдать данное условие.
Вопрос интересный. Необходимо его проработать более детально. Обращайтесь в телеграмм или вацап.