Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Было привлечение по 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, соответственно назначен был штраф. Дело рассматривалось мировой судьей. Я подал жалобу в районный суд, не согласившись с этим решением. Районный суд рассмотрел не в мою пользу. Хочу собственно опять обжаловать. Но я не очень понимаю, в какой суд нужно подавать жалобу и сколько у меня времени на это.
Процедура, порядок и сроки обжалования вступивших в законную силу постановлений по делам об административных нарушениях регламентированы гл. 30 КоАП (ст. ст. 30.12 - 30.19).
Данная стадия обжалования выступает в качестве альтернативы такой стадии как обжалование постановлений, не вступивших в законную силу, поскольку не содержит ограничений в виде установления срока, в течение которого можно обжаловать постановление, вступившее в законную силу. Т.е. жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть подана и спустя 5-10 лет.
Не согласие с судебным решением/постановлением не является основанием для отмены, пересмотра дела. Прежде чем подавать жалобы, поскольку вы "сам себе юрист", читайте процессуальный кодекс. Какие пределы рассмотрения в суде апелляции, кассации, указывайте какие нормы материального и процессуального права были! Существенно! нарушены судами нижестоящих инстанций. В апелляции указывают срок и суд, через который происходит обжалование в кассачке.
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать в суд кассационной инстанции. Срок для обжалования в суде кассационной инстанции 3 месяца. Кассация оставит в силе решение мирового и апелляцию.
Дело происходит в Москве. Сколько времени у меня?
3 месяца.
А вообще время у меня есть? Я так и не понял, какой срок для жалобы после районного суда.