Иск против работодателя по отмене взыскания?

Работодатель наложил два взыскания подряд необоснованно. Подал иск в суд. Попросил суд 1) отменить взыскания 2) выплатить компенсацию морального вреда в размере 1 рубль. (Сделал для того чтобы показательно наказать работодателя) . С работы уволился. Работодатель до вынесения решения отменил приказ о взыскании. (Заседание ещё только будет) . Вопрос. Подскажите может ли работодатель выплатить этот рубль (без моего согласия) до вынесения решения и тем самым отменить суд и тем же самым лишить меня возможности получить именно судебное решение к которому я стремлюсь

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
если отпал предмет требования, то суд вам откажет или прекратить производство по делу. В иске вы указываете требование отмены приказа о взыскании. Работодатель его отменил. Моральный вред в размере 1 рубля работодатель не должен выплачивать , так как в нем вам суд может отказать поскольку приказ отменён. А моральные страдания в суде надо доказать.
Мустафина Гюзель Фанильевна
Отвечает адвокат

Без Вашего согласия перечислить эту сумму может конечно, тем самым он признает исковые требования.Только отменить суд не может😀. Судья может предложить заключить мировое соглашение. Если откажитесь, то суд обязан будет рассмотреть дело и вынести соответствующее решение.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Он вправе вам выплатить компенсацию морального вреда, если это будет до судебного разбирательства. В этом случае данное требование будет считаться исполненным. Иск будет удовлетворён частично - по первому требованию.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Он выплатить может, но вопрос о компенсации морального вреда подлежит рассмотрению только в судебном порядке. Следовательно , дело должно быть в этой части рассмотрено судом до полностью.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

Иск будет удовлетворен частично при добровольном исполнении, о чем в судебном решении будет указано.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Оценка судебной перспективы искового заявление будет осуществлена на платной основе.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос