Что будет если не оплачивать яндекс сплит(не улучшенный)? Прошу в своём ответе привести какие либо аргументы или доказательства подтверждающие ваш ответ. Заранее спасибо
Здравствуйте. Если не платить за услугу «Яндекс.Сплит» (оплата комиссии с каждого платежа), то могут возникнуть следующие последствия:
1. Ограничение функционала:
— Яндекс.Кассе может быть приостановлен прием платежей на вашем сайте/в приложении.
— Вы не сможете выводить средства, поступающие от покупателей, на свой банковский счет.
2. Начисление штрафных санкций:
— В соответствии с договором об использовании Яндекс.Кассы, при несвоевременной оплате Яндекс.Сплит может начисляться пеня или штраф.
— Размер штрафных санкций определяется условиями договора.
3. Блокировка аккаунта:
— При систематическом неисполнении обязательств по оплате Яндекс.Сплит Яндекс.Касса может приостановить или заблокировать ваш аккаунт.
— В результате вы не сможете получать платежи от покупателей через Яндекс.Кассу.
4. Судебные разбирательства:
— В случае значительной задолженности Яндекс может инициировать судебное взыскание долга.
5. Обращение в правоохранительные органы по факту мошенничества:
- если всё оформлено номинально.
Конкретизировать что либо доказательствами именно по Вашему вопрсу- вряд-ли кто то Вам сможет, я думаю Вы понимаете почему...
но в обычном сплите я не подписываю никакие документы
На этот вопрос я Вам ответил!
а "значительная задолжность" это сколько?
Для каждой организации - это разные суммы.
Суд будет, взыщут долг, затем будет возбуждено исполнительное производство, ссылку на нормы права увидите в иске на взыскание долга.
Косультировать мошенников бесплатно, забавано.