Задолжность по алиментам?

Гость

Бывшая супруга при разводе подала на алименты,потом забрала исполнительный лист у приставов.Через долгое время вернула его приставам,так как я был на испытательном сроке три месяца,пристава насчитали мне долг,я предоставил справку с места работы,они долг пересчитали он получился 12.000р за три месяца.Я его оплатил,и бухгалтерия ежемесячно переводила алименты.Дети выросли,алименты кончились,но пристава говорят что у меня долг за период первого срока по исполнительному листу в 50.000р.Что делать?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Проведите сверку расчетов (запросите справку у приставов). Кроме этого, после отзыва исполнительного листа супругой исполнительное производство должно было быть окончено. Супруга и совершеннолетние дети вправе отказаться от взыскания.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Запросите у приставов справку с расчетом задолженности по алиментным обязательствам, из нее уже можно будет что то конкретизировать.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Считать, вместе с приставами, смотреть как он образовался и требует ли бывшая взыскать этот долг. Там сроки давности могли пройти.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Запросить в ОСП справку о расчете задолженности, которую можно оспорить

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Либо погасить либо оспорить в суде

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос