Бывшая супруга при разводе подала на алименты,потом забрала исполнительный лист у приставов.Через долгое время вернула его приставам,так как я был на испытательном сроке три месяца,пристава насчитали мне долг,я предоставил справку с места работы,они долг пересчитали он получился 12.000р за три месяца.Я его оплатил,и бухгалтерия ежемесячно переводила алименты.Дети выросли,алименты кончились,но пристава говорят что у меня долг за период первого срока по исполнительному листу в 50.000р.Что делать?
Проведите сверку расчетов (запросите справку у приставов). Кроме этого, после отзыва исполнительного листа супругой исполнительное производство должно было быть окончено. Супруга и совершеннолетние дети вправе отказаться от взыскания.
Здравствуйте. Запросите у приставов справку с расчетом задолженности по алиментным обязательствам, из нее уже можно будет что то конкретизировать.
Считать, вместе с приставами, смотреть как он образовался и требует ли бывшая взыскать этот долг. Там сроки давности могли пройти.
Запросить в ОСП справку о расчете задолженности, которую можно оспорить
Либо погасить либо оспорить в суде