Здравствуйте! Прошлым летом обратилась в МФЦ по поводу банкротства. Есть бумага о начале процесса. Процесс должен был завершиться в январе-феврале, но никакого документа по поводу процесса не пришло. Обратилась в МФЦ, там сказали смотреть сайтах, на сайтах моего дела не было также в феврале пришло уведомление на госуслуги "задолжность аннулирована". В июне я официально трудоустроилась и в июле получила первую зарплату на карту, с оформлением которой возникли трудности, т. к. уведомления о завершении или приостановке процесса так и нет, также моего имени не было на сайтах никто не мог посмотреть, что с моим делом. И вот спустя пару дней после получения зарплаты пришло уведомление на госуслуги о задолженности и смене пристава. Что делать в данной ситуации?
Информацию о возбуждении и о завершении процедуры внесудебного банкротства нужно смотреть на портале ЕФРСБ (https: //bankrot.fedresurs.ru/), введя в поисковую строку ваш ИНН иил СНиЛС..
По поводу исполнительного вам нужно выяснить кто взыскатель и на основании какого договора перед этим кредитором возник ваш долг. Если этот долг был указан в заявлении в внесудебном банкротстве, то этот долг подлежит списанию. В этом случае вам нужно обратиться к приставу с соответствующим заявлением.
Если этот долг не был указан в заявлении, то он не подлежит списанию.
Выясните на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Если на основании судебного приказа, то самый надёжный путь - это подать в суд, вынесший этот приказ, заявление об его отмене. В заявлении нужно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений и указать, что прошли процедуру и долги списаны.
Если приказ отменят, то это будет основанием для прекращения возбужденного ИП и возврата удержанных с вас денег.
Добрый день. На сайте арбитражного суда Свердловской области в картотека арбитражных дел набираете номер дела и читаете определение суда. Если Вы банкрот и все кредиты списали, то повторно взыскивать не имеют право. А значит Вам нужно распечатать решение арбитражного суда и примяком идти к судебному приставу разбираться, пока не наложили арест на ваши счета.
Вам нужно посмотреть на сайте реестр банкротов, там должно быть сообщение о завершении процедуры. ЕСли не можете посмотреть напишите мне я посмотрю было вообще у вас банкротство.Вы сами подавали о банкротстве?