Что будет, если я не оплачу яндекс сплит?

Что будет, если я совершу покупку телефона айфон за 90 тысяч через счет и карту иностранного друга, который нелегален более 3 лет и не имеет регистрации, я покупаю его в рассрочку Яндекс Сплит и плачу только первый и другие нет. Что будет дальше? Если он возвращается в свою страну в аэропорту, это проверяется?

Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день!

Мошенничество в сфере кредитования представляет собой хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Таким образом если вы НЕ сообщали БАНКУ никаких ЛОЖНЫХ сведений о себе, своем доходе и трудоустройстве состава преступления МОШЕННИЧЕСТВО - НЕ БУДЕТ!

У Вас БУДЕТ только ОДИН вид ответственности - ГРАЖДАНСКО - ПРАВОВАЯ!

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Наказание в этом случае предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Яндекс сплит не даст Вам согласие на рассрочку при оплате с карты иностранного друга

Гость
Огромное спасибо, Дмитрий Александрович, за ваш профессиональный совет!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это мошенничество, взял в кредит/рассрочку и не оплатил, заранее имея не данные действия умысел.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Ким Галина
Отвечает юрист

за 90 т р получите лет 5 лишения свободы. Стоит ли оно того?

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос