Что будет, если я совершу покупку телефона айфон за 90 тысяч через счет и карту иностранного друга, который нелегален более 3 лет и не имеет регистрации, я покупаю его в рассрочку Яндекс Сплит и плачу только первый и другие нет. Что будет дальше? Если он возвращается в свою страну в аэропорту, это проверяется?
Добрый день!
Мошенничество в сфере кредитования представляет собой хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Таким образом если вы НЕ сообщали БАНКУ никаких ЛОЖНЫХ сведений о себе, своем доходе и трудоустройстве состава преступления МОШЕННИЧЕСТВО - НЕ БУДЕТ!
У Вас БУДЕТ только ОДИН вид ответственности - ГРАЖДАНСКО - ПРАВОВАЯ!
Здравствуйте. Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Наказание в этом случае предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Добрый день, Яндекс сплит не даст Вам согласие на рассрочку при оплате с карты иностранного друга
Это мошенничество, взял в кредит/рассрочку и не оплатил, заранее имея не данные действия умысел.
за 90 т р получите лет 5 лишения свободы. Стоит ли оно того?