Субсидия на улучшение жил условий?

Здравствуйте! Я стояла на очереди 15 лет, моей семье выделили субсидию на улучшение жилищных условий, я присмотрела комнату в коммунальной квартире, в одной жили брат с сестрой, взрослые люди, вторая муниципальная, третью как раз я хотела приобрести, нам с дочкой было бы достаточно, район был хороший, дом сталинский. Однако нам отказали в приобретении комнаты. Знакомая посоветовала своего друга, он был директором строительной компании, но он строил дома в другом регионе, сказал по началу безопасно вложить деньги в квартиру, а потом можно ее продать и купить по месту проживания, в Москве, однако я уже длительное время не могу продать эту квартиру, то трудности с риэлторами, то подозрительные покупатели, не продается она. Скажите, пожалуйста, законодательно я ничего не могу сделать в этой ситуации? Не могу отказаться от нее и вернуть деньги для покупки другого жилья? Или ничего не поделаешь? Еще странно, что на комнату они деньги не выделили, а на жилье в другом регионе выделили.

Ким Галина
Отвечает юрист

Расторгнуть сделку по указанными вами основания не получится. Отсутствие продажи не правовое основание для расторжения сделки ДДУ/КП.

Странного нет ничего. Вы не привлекали юриста при отказе в приобретении 3-ей комнаты, не разбирались в правовом поле с причинами отказа, возможно, что вопрос бы и разрешился с учетом нахождения комнаты в собственности ДГИ. Другой порядок приобретения муниципального жилья, обязательный для исполнения. Неверные юридически значимые действия влекут негативные последствия.

Относительно не продажи. Продать можно любую недвижимости при адекватном ожидании ценового итога. На счет наличия риелтора в сделке - No comments.Никакой существенной работы они не проводят, кроме как присутствуют на показах.Присутствие риэлтора на показах не обеспечивает безопасность проведения сделки никак, совсем. Продать можно спокойно самой при правильном ведении переговоров с покупателями. Безопасность сделки обеспечивается полноценными качественно подготовленными документами, договорами, проверкой покупателя - это работа юриста.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не можете. Только продажа.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос