Реально ли расторгнуть однополый брак, заключенный в США?

Здравствуйте, в 2021 году заключила брак с гражданкой Турции в США, на территории штата Юта. На данный момент каждая из нас находится в своей стране (Турция и РФ), обладаем обоюдным желанием расторгнуть брак. Реально ли сделать это, не выезжая в США? Брак нигде не был легализован, кроме штата Юта, имеет апостиль.

Кузнецов Артур Рудольфович
Отвечает адвокат

Добрый день, если у Вас имеется гражданство РФ, то, да, был подобный опыт развода, только мужчины и женщины, брак был в США, развели в РФ. Пишите если потребуется помощь.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость

Здравствуйте, а тот факт, что брак никак не признается в РФ, и не может быть легализован, все равно никак не влияет? Все равно можно добиться расторжения?

Кузнецов Артур Рудольфович
Отвечает адвокат

Я уточнил, нет, развеститсь в такой ситуации в РФ не возможно, только в США.

Гость

Спасибо Вам большое, а скажите, я правильно понимаю, что легализовать брак в другой стране (где однополые браки легализованы) и после этого осуществить развод там- реально? И проблема с разводом в РФ кроется именно в этом.?

Гость
Спасибо, Артур Рудольфович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Кузнецов Артур Рудольфович
Отвечает адвокат

Нет, только в США, можем помочь составить необходимые формы для развода

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пока он не легализован в РФ, он не действителен на территории РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Здравствуйте, мой брак не может быть легализован в РФ в принципе

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Я это знаю, так что Вы чешите там, где не должно чесаться, сначала придумаем проблему, а потом ее мужественно решаем.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
хорошо что она гражданка Турции / это попроще ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
да , можно попробывать ! С уважением Александр !
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можно попробывать ! Александр !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос