Не приходят алименты?

Добрый день. После смены работы, долгое время не мог добиться снятия алиментов. Так как не хотелось быть должником. С февраля месяца, только в июне первый раз. С меня удержали алименты, но до бывшей жены они не дошли. Уже почти неделю не приходят. Что делать где их искать?

Федосеева Алена Владимировна
Отвечает юрист

Необходимо знать, алименты вы сами переводите на счет приставов или это делает работодатель?!
либо вы либо взыскатель можете обратиться к приставу и требовать распределить денежные средства с депозита пристава.
скорее всего просто пристав не распределяет денежные средства с депозитного счета приставов на реквизиты бывшей жены

Сергей

Деньги переводит работадатель по исполнительному документу на приставов. А вот от туда ни чего не приходит

Отвечает адвокат

С меня удержали алименты, но до бывшей жены они не дошли. Уже почти неделю не приходят. Что делать где их искать?

Нужно понимать каким образом и в рамках чего они снимаются. Вероятно необходимо обратится в бухгалтерию и отдел судебных приставов.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Платите добровольно, не забудьте получить расписку!! Или откладывайте до тех пора пока не разберётся бухгалтерия. Ваш лист исполнительный затрял на старом месте, мог потеряться, а обязанность исполнять решение суда ни кто не отменял.

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.