Иск по алиментам?

Ирина

Можно ли подать на взыскание алиментов в районный суд если есть судебный приказ и он не отменен,но у ответчика есть ещё двое детей от другого брака и он платит на них алименты

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Не совсем понятна ситуация, если у вас нет судебного приказа о взыскании алиментов то вы имеете право подать заявление о его выдаче.

Исковой порядок не обязателен,

Если вы хотите изменить размер алиментов, при наличии судебного приказа, то это через подачу иска в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Вам без разницы сколько у него детей от прежнего брака, подавайте за своих, в предусмотренном законом размере, через СП или исковое, в зависимости от оснований требований. Уменьшение размера взыскания уже другой процесс

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если на изменение размера взыскания, да. Если это не по вашему заявлению вынесен приказ, можете.

Ковальчук Наталья Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день. Да, можете подать исковое заявление. С учётом количества детей суд пропорционально взыщет алименты

Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да. Только не приказ, исковое заявление.

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос