Есть небольшой участок земли, он не размежован, хочу выкупить, чтобы там не было прохода в дальнейшем, сейчас его нет. Участок принадлежит государству, как его выкупить?
Выкупить можно по основаниям, предусмотренным земельным законодательством. Можно выкупить как на торгах (аукционе), так и без него. Про каким основаниям возможно приобрести участок из гос. собственности зависит от многих факторов, например, категория участка, разрешенное использование. В каждом конкретном случае свои основания приобретения прав. По Вашему запросу необходима индивидуальная консультация. За платной консультацией можете обратиться ко мне через представленные возможные средства связи.
Здравствуйте.
Если он принадлежит минимуществу (федеральная) или муниципальная земля далеко не факт, что её будут продавать или оформлять иным договором без торгов. Разница значительная в порядке выкупа федеральной или муниципальной земли. Даже если вы проведете межевание это не означает, что вы её купите или с вами заключат иной договор. Это категория дел, требующая знаний всех нюансов процесса. В публичных бесплатных консультациях такие вопросы не рассматриваются.
С чего вы решили, что собственник собирается его продавать на аукционе или отчуждать иным образом или предоставлять право пользования на ином договоре либо вы его сможете выкупить? Проход/проезд может быть, от вас это не зависит, если его отсутствие ограничит/сделает невозможным использование прав относительно участков, находящихся рядом. Прежде чем межевать надо иные вопросы решить. На счет - как его выкупить? - слишком объемная практическая информация