Деление имущества?

Я предоставил своей супруге нотариальное согласие на дарение (недвижимого имущества) во время брака, супруга оформила дарения и новый хозяин оформил права собственности (Выписка из ЕГРН). Сейчас нахожусь в разводе, можно ли отменит согласие на дарение.

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Андрей, добрый вечер. Отменить согласие не плучится, потому что нет такого закона. (А помните, в детстве было: дарёное не забирают. Так вот: вы своё согласие дали, фактически - подарили). Другое дело, что если бы было больше информации, то можно рассуждать о том, что (условно): я дал согласие не понимая своих действй, под насилием, в состоянии алкогольного опьянения и т.д. То есть найти основания для оспаривания данного согласия. Найдём основание? - значит и "отменим" согласие.
Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Турьянов Эдуард Рудольфович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если вы дали нотариально заверенное согласие на дарение, то сделка является законной, признать сделку ничтожной не удастся, более того срок для признания договора дарения ничтожным составляет 1 год
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый вечер. Только если получится доказать, что на период выдачи нотариального согласия вы находились не в здравом уме. Шансы ничтожно малы
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Крайне сложно. Нужно больше информации по существу
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!