Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в декрете. У меня 6 исполнительных производств. Четыре закрыты по ст. 46 ч.1 п. 4. Одно ИП открыто с 2022 года и не закрыто и одно открыто с января 2024 года и тоже не закрыто. Могу ли я уже сейчас обратиться в МФЦ с заявлением по банкротству или нужно ждать, чтобы последнее ИП длилось не менее года с момента подачи заявления. И еще один вопрос - можно ли в течении 6 месяцев пока длится процесс банкротства выйти на работу или все же лучше дождаться окончания банкротства.
работать можете. Ждать год с момента возбуждения исполнительного тоже не нужно. Главное, чтобы после окончания какого-либо ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном, не было возбуждено новых исполнительных, иначе будет отказ в приёме заявления.
можете через МФЦ подать на банкротство и сделать это быстро, пока еще ИП не открылись
Не факт, что процесс будет длится 6 мес, срок может быть больше. Закон о банкротстве никак не ограничивает занятость физического лица по ТК РФ, ГПК РФ
Здравствуйте можете обращаться в мфц с пакетом документов.