Любой полицейский может объявлять предостережение о недопустимости противоправныхдействий?

Имеет ли право каждый сотрудник полиции объявлять официальное предостережение о недопустимости преступлений, административных правонарушений, антиобщественного поведения лицу, в отношении которого применяются меры индивидуальной профилактики? И кому именно может быть вынесено такое предостережение - любому человеку или речь только о несовершеннолетних?
Так же, хотелось бы узнать, какие меры предусмотрены, если лицо, которому объявлено предостережение продолжит противоправные рецидивирующие действия?

Лыков Андрей Леонидович
Отвечает юрист

https: //27.мвд.рф/Pravovoe_informirovanie/правовая-информация/item/18899121