Родственики?

Добрый день такой вот вопрос если человек упал и сломал позвоночник или спину или шейку бедра или ещё какой то перелом при катором он не может ходить лежачий больной ну у него есть родственники каторые будут за ним ухаживать им надо что та оформлять чтоб был уход за человеком есть конечно потронаж ну если есть родственники нужно ли что та оформлять им ну и человеку? Может ограничить его в деспасобности надо для этого или лешить её?.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

перелом не является причиной в признании лица недееспособным. Простым языком недееспособные - у кого проблемы с головой, но не ногами.Патронаж осуществляется в порядке ст 41 ГК РФ

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Опишите конкретную ситуацию, вопросы о неопределенности задавать не надо

Bibu

У человека перелом при катором он не может встать ходить лежачий больной он пролезован получается родственики хотят за ним ухаживать что нужно для этого сделать может ограничить человека надо в деспасобности или лешить её

Bibu

Чтоб они ухаживать могли

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Ничего не нужно. Если интеллектуальные свойства личности не нарушены, то человек дееспособен, просто за ним необходим постоянный уход.

Bibu

К примеру позвоночник или шейка бедра

Bibu

Помогите пожалуйста