Как получить квартиру по наследству?

Здравствуйте, подскажите, такой вопрос
У меня отец инвалид первой степени, лежачий
Сейчас занялись вопросом наследства
И узнается , что его родная сестра оформила на себя наториальный документ, что она может заниматься его делами
И узнается, что квартиру она уже оформила на себя
Отец этого не хочет, хотечет чтобы квартира осталась мне( дочери, и брату) его сыну
Можно ли, пока он в уме и соображает
Оформить специалистов на дом
И чтобы он подписал дарственную на своих детей

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По доверенности на сестру, она сама на себя не могла оформить дом. Надо с документами разбираться, оспаривать эту сделку, писать завещание или наследовать по закону.

Отозвать ту доверенность.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, вызывать нотариуса на дом и оформить завещание, дарение, доверенность вы можете. Вопрос в другом, что имущество, полученное по наследству перешло его сестре. Вам необходимо обращаться в суд, чтобы оспорить сделку. Но чтобы дать правильный ответ, нужно смотреть документы

Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сделку по квартире можно оспорить, признать недействительно. Доверенность отозвать через нотариуса, который ее оформлял.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете отменить доверенность и подавать в суд о признании сделки недействительной.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, надеюсь, сто такое еще возможно. Для подробного ответа необходимо больше информации, обращайтесь в профиль.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! У Вас уже судебный спор наметился. Если квартира на сестре, надо оспаривать

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно. Напишите мне в в’отсап, подскажу вам как грамотней все сделать.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.