Здравствуйте. На данный момент я нахожусь на стационарном лечении. После того, как меня выпишут, хочу уволиться. Могут ли меня уволиться одним днём, или мне придётся отработать две недели? Отрабатывать не хочется, в связи с тем, что форма работы в основном командировки, тяжёлое оборудование и полное отсутствие режима отдыха в такие дни. Моё заболевание не влияет на группу здоровья и после него не переводят на лёгкий труд. Лишь моё субъективное мнение, что такой график труда будет для меня невыносимым после заболевания. На данный момент нахожусь на больничном более месяца. Спасибо.
Здравствуйте, отработка по усмотрению работодателя, по ТК есть такая обязанность. Но самый простой способ, напишите сейчас на увольнение с определенного числа. Чтобы больничный лист входил в эти даты. Соответственно вас уволят, пока вы будете на больничном и с того числа, который укажите. Оплату все равно произведут. (ст. 80, 84.1 ТК РФ). Причем оплата больничного при увольнении по собственному желанию должна быть произведена без учета ограничения в 60% среднего заработка, поскольку работник заболел еще до увольнения.
Здравствуйте.
Вы вправе написать заявление работодателю, находять на больничном. Дату поставить датой предполагаемого закрытия больничного, например, с 30.07.2024
Здравствуйте вы можете написать заявление на увольнение и пойти на больничный. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Могут. По договоренности с работодателем.