Следственные действия?

Добрый день. У нас с коллегой зародился спор. Хотелось бы услышать мнение со стороны: По вашему мнению можно ли осуществить следственные действия в сарае, палатке и гостиничном номере? Будем очень признательны за ответ.

Федощук Кирилл Александрович
Отвечает адвокат
Добрый день. Уголовно-процессуальное законодательство не содержит перечня мест, в которых запрещалось бы проводить следственные действия, включая осмотр места происшествия, проверку показаний на месте, следственный эксперимент и так далее.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Студентам привет. Закончите ВУЗ и познаете все прелести следственных действий в овраге, лесу и в чистом поле зимой. Это следственное действие называется - осмотр места происшествия
Гость
Сергей Викторович, спасибо за ваш ответ! Но я уже давно не студент. На юрфаке вовсе не учился)
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Следователь или дознаватель может проводить процессуальные действия там, где посчитает нужным. Смотря что вы подразумеваете под «следственным» действием.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Гость
Максим Витальевич, спасибо за ваш ответ!
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Лично присутствовал на следственных действиях, проводимых в сауне. Можно.
Глазков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте Возможно хоть где, особенно если это место происшествия
Гость
Андрей Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, можно
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"